欢迎访问商洛市财政局网站
局长信箱
当前位置: 首页>>公众互动>>局长信箱>>信息详细
信件内容
标    题 一卡通补贴查询
姓    名 方录斌
性    别
年    龄 47
地    址 丹凤县武关镇
邮政编码 726000
身    份 群众
职    务 群众
民    族 汉族
写信时间 2019年05月23日
信件内容 我是一名贫困户,因离信用社很远,查询补贴明细不方便,有啥好办法能及时知道各种补贴到账情况
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     您好,谢谢您的提问,针对您提出的问题,下一步,我们将建立手机信息平台发布机制,让经办银行将每一笔惠农补贴资金明细以短信形式及时发布到补贴对象手中,让群众及时知晓“钱从哪来”“发到哪去”“发了多少”。
处理对象 局长
处理时间 2019年05月27日